SAISON 2018 / 2019

Triptyque
Liz Santoro & Pierre Godard
Le principe d'incertitude
Relative Collider
jeudi 4 octobre à 20h30
réserver
For Claude Shannon
vendredi 5 octobre à 20h30 + 18h30 learning
réserver
Maps
samedi 6 octobre à 18h + dîner un.e artiste à ma table
réserver
Pierre Pontvianne
Compagnie PARC
MASS
mercredi 17 et jeudi 18 octobre à 20h30
Vincent Dupont
J’y pense souvent (…)
Refuge
jeudi 8 et vendredi 9 novembre à 20h30
Madeleine Fournier
Odetta
Labourer
jeudi 22 et vendredi 23 novembre à 20h30
Joanne Leighton
WLDN
I am sitting in a room
mardi 4 décembre à 20h30
Théâtre Berthelot, Montreuil
réserver
Joris Lacoste
Talents Adami Paroles d’Acteurs
Noyau ni fixe
Coproduction Adami, Festival d’Automne à Paris
mardi 11 au vendredi 14 décembre à 20h30
samedi 15 décembre à 15h et 20h30
Yasmine Hugonnet
Arts mouvementés
Chro no lo gi cal
vendredi 18 janvier à 20h30
samedi 19 janvier à 18h + dîner un.e artiste à ma table
Ashley Chen
CIE KASHYL
Rush
jeudi 31 janvier et vendredi 1er février à 20h30
Sylvère Lamotte
Cie Lamento
L’Echo d’un infini
en coréalisation avec Faits d’Hiver
vendredi 15 février à 20h30
samedi 16 février à 18h + dîner un.e artiste à ma table
Marc Lacourt
MA cie
à partir de 5 ans
Tiondeposicom
vendredi 22 mars à 10h et 16h (représentations scolaires)
samedi 23 mars à 17h (représentation tout public) + goûter un.e artiste à ma table
réserver
Oona Doherty
Lady Magma
en coréalisation avec la Biennale du Val de Marne
mercredi 3 et jeudi 4 avril à 20h30
TEMPS FORT AU THEATRE DE LA BASTILLE
du 8 au 18 avril
Shira Eviatar
Body Roots / Rising
du lundi 8 au vendredi 12 avril à 19h30
Oona Doherty
Hard to be Soft - A Belfast Prayer
du 8 au 12 avril à 21h
Nina Santes
Hymen hymne
du lundi 15 au jeudi 18 avril à 19h
Simon Mayer
SunBengSitting
du lundi 15 au jeudi 18 avril à 21h
JUNE EVENTS 2019
1er au 22 juin

MASTERCLASSES PROFESSIONNELLES 2018 / 2019

Liz Santoro
du lundi 22 au vendredi 26 octobre 2018
Barbara Aubry et Magalie Lanriot
danse et shiatsu
du lundi 12 au vendredi 16 novembre 2018
Yasmine Hugonnet
du lundi 19 au vendredi 23 novembre 2018
Gisèle Vienne et Patric Chiha
du lundi 26 au vendredi 30 novembre 2018
Emmanuelle Huyhn
du lundi 3 au vendredi 7 décembre 2018
Gaëlle Bourges
du lundi 10 au vendredi 14 décembre 2018
Joris Lacoste et Jeanne Revel
2 semaines
du lundi 14 au vendredi 25 janvier 2019
Ambra Senatore
du lundi 11 au vendredi 15 février 2019
Carolyn Carlson
avec Sara Orselli et John Boswell
du lundi 18 au samedi 23 février 2019
Rosalind Crisp
du lundi 25 février au vendredi 1er mars 2019
Vincent Dupont
du lundi 11 au vendredi 15 mars 2019
Thomas Hauert
du lundi 18 au vendredi 22 mars 2019
Dominique Mercy et Malou Airaudo
2 semaines
du lundi 8 au vendredi 19 avril 2019
Summer Lab
Myriam Gourfink
3 semaines
du lundi 26 août au vendredi 13 septembre 2019